Laden

Über uns

Die Content Agentur Austria formt ein junges, innovatives Team, das Content fundiert, relevant und wirksam konzipiert und aufbereitet. Digital Natives arbeiten mit Print-Spezialisten „Tisch an Tisch“ und ermöglichen so eine effiziente, crossmediale und hochwertige Umsetzung von Content Projekten.

Warum die Content Agentur Austria?

Sie wollen nachhaltig dafür sorgen, dass Ihre Content Projekte erfolgreich sind? Dann sind Sie bei uns genau richtig. Mit unserer strategischen Herangehensweise gestalten wir hochwertige Inhalte, die tatsächlich relevant für Ihre Zielgruppe sind.

Jetzt kontaktieren

Unser Team

Unser Team besteht aus Content-Spezialistinnen und -Spezialisten aus unterschiedlichen Kommunikations-Disziplinen.

Markus Graf Chief Commercial Officer & Agentur Lead markus.graf@contentagenturaustria.at
Nadja James Head of Editorial Content nadja.james@contentagenturaustria.at
Stephanie Studencki Head of Legal Content stephanie.studencki@contentagenturaustria.at
Carina Nistl Content Strategist carina.nistl@contentagenturaustria.at
Julia Konrad Project Management julia.konrad@contentagenturaustria.at
Rainer Brunnauer-Lehner Content Creator & Manager rainer.brunnauer@contentagenturaustria.at
Lisa Lumesberger Content Creator & Managerin lisa.lumesberger@contentagenturaustria.at
Caroline Köchl Digital Marketing Managerin caroline.koechl@contentagenturaustria.at
Katharina Pawelka-Schmidt Content Creator & Managerin katharina.schmidt@contentagenturaustria.at